Men at work

Все же мужик в доме это хорошо. Особенно если он в доме а не у черта на рогах в отеле.
Сегодня час устанавливал новую стирально-сушильную машину. Очень трудно было пробираться через хитросплетения проводов, труб и шлангов под плитами встроенной кухни. 
Заодно колено заменил под кухонной раковиной. Чтоб два раза не вставать.

Вспомнил старое: мальчику-вундеркинду подарили набор "Юный сантехник" и он спился за две недели. 

Традиции надо чтить! Водка у меня в доме, конечно, есть. Но она для особых случаев, настоящих праздников (таких, как борщ или солянка). 
Открыл бутылочку кальвадоса. И по-мужски, и без притязаний, и тянуть можно долго.
Грею в руках рюмку, наслаждаюсь

Такие мероприятия очень полезны для языковой практики. Поговоришь с женой, с детьми, с парой оставшихся товарищей - это хорошо но этим язык сохраняется не во всей его полноте. А вот так подлезешь с хитропереподвывертом чтоб закрутить какую-то медяшку да распорешь пальцы о ее резьбу , да еще из открученного сифона обольет - так и вспомнишь все слова и словосочетания, что давно не употреблял в деловой и дружеской переписке.
Кажется, пару из них я даже изобрел на ходу


" - ах, какой был мужчина! Настоящий сантехник!"