Category:

Библейская мудрость в цифровую эру

Послание ап. Павла к Титу (главе критской общины), Никополь, пр. 66 год н. э.
Глава 3, стихи 10-11:

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."
(Развратился - свернул с Пути, а не по бабам пошёл, хотя и такое бывает)

Вот и в Сети так же. Сказал человеку раз, ответил на его возражение два - и хватит. Третий подход уже лишний. Просто уходи оттуда, человек уже "потерял дорогу" и сейчас буквально сам себя закапывает.

Мне бы на стенку это повесить. А то лезу по пятому разу что-то людям объяснять, хотя уже две тысячи лет назад умные люди написали: больше двух раз - нет смысла.